В минувшие выходные в Интернет попала крупная утечка информации о Grand Theft Auto VI, которая позволила впервые взглянуть на игровой процесс предстоящей игры. Первые кадры следующей части серии Grand Theft Auto от Rockstar Games появились благодаря «teapotuberhacker», который выложил на GTAForums 90 видеороликов, взятых из тестовой сборки GTA VI.

В видеороликах показаны два главных героя, женщина по имени Люсия и мужчина, едущие в метро Vice City. Появление метро Vice City свидетельствует о возвращении в Vice City, вымышленную версию Майами.

Джейсон Шрайер из Bloomberg написал в Твиттере: «Не то чтобы были большие сомнения, но мои источники в Rockstar подтвердили, что масштабная утечка Grand Theft Auto VI, произошедшая в эти выходные, действительно реальна. Разумеется, это ранние и незаконченные кадры». Добавив: «Это одна из крупнейших утечек в истории видеоигр и кошмар для Rockstar Games».

Интересно также отметить, что teapotuberhacker утверждает, что они стояли за недавним взломом Uber и получили тестовую сборку после получения доступа к Slack-аккаунту сотрудника Rockstar. Отмечая, что они могут выложить дополнительные утечки, включая исходный код и активы для GTA V и GTA VI, а также саму тестовую сборку.

Новость получила продолжение, когда оказалось, что source-код GTA 5 был куплен за сумму в 100 тысяч долларов. Последнее может означать, что хакеры попытаются взломать онлайн-игры GTA Online.

В общем, Rockstar надо бы придумать, что с этим делать…