Компания Lenovo давненько не выпускала смартфоны под своим брендом, сосредоточившись над выпуском Motorola. Последний смартфон Lenovo — Z6 Pro вышел аж в апреле 2019 года. Судя по всему, бренд сделает ставку на свою игровую линейку Legion, под которой выпускает игровые ПК и ноутбуки. Как ASUS со своим ROG Phone и Xiaomi (под брендом Black Shark), это будет ультрагеймерфон, который наверняка получит Snapdragon 865. Но главная фишка этого смартфона — «сверхзвуковая» зарядка мощностью 90 Вт. Напомним, что до этого рекорд держал OPPO Find X2 с мощностью 65 Вт. Правда, ходят слухи, что в тестовых лабораториях Xiaomi и Vivo ведутся работы над созданием 100 и 120 Вт быстрых зарядок.

Ранее в Lenovo планировали наделить свой игровой флагман «скромными» 55 Ваттами, но сегодня анонсировали, что именно 90 Вт и это не сумма проводной, беспроводной и обратной зарядок, а настоящая мощность в 90 Вт.

Напомним, что OPPO Find X2 заряжается полностью за 38 минут с помощью SuperVOOC 2.0, в смартфоне установлен аккумулятор ёмкостью 4260 мАч. Интересно, за сколько управится Lenovo Legion?

Пока нет точной информации о том, какие спецификации кроме процессора (и то слухи) и мощности зарядки получит новый игровой флагман. По слухам, ёмкость аккумулятора составит 5050 мАч. Судя по всему устройство может получить ещё и беспроводную и обратную беспроводную зарядку.

На данный момент гаджет находится на стадии прототипа. Из интересных вещей, которые стоит ждать — подсвечивающийся LED-логотип Legion на задней стенке — геймеры любят подсветку! Также ожидается блок тройной основной камеры, а также жидкостное охлажжение — куда без него?

Возможно также что мы увидим смартфон без чёлки (и без фронтальной камеры), с двумя USB-C портами и кнопками бамперами!