На днях стало известно о том, что Gionee планирует выпустить самый тонкий в мире смартфон. Его толщина должна составить всего 5 мм. Таким образом, компания улучшит прошлый показатель. Ранее китайский производитель мобильных устройств выпустил аппарат под названием Elife S5.5, который отличался корпусом толщиной 5,5 мм.

Gionee  

Информация о новинке под названием Gionee GN9005 появилась на сайте китайского агентства по сертификации телекоммуникационного оборудования. Кроме данных о толщине корпуса. доступны некоторые технические характеристики аппарата.

По слухам, претендент на звание самого тонкого в мире смартфона будет оснащен AMOLED дисплеем с диагональю 4,8 дюйма и разрешением 1280 на 720 точек, четырехъядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 Гб оперативной памяти и встроенным накопителем на 16 Гб.

Также устройство должно получить 2 камеры на 5 и 8 Мп, набор из всех основных беспроводных модулей и аккумулятор емкостью 2050 мАч. Работать смартфон будет под управлением операционной системы Android.

Источник: PhoneArena