Всем привет! Apple решила все же транслировать презентацию на всеь мир, но мы постараемся вычленить самое главное, что касается продуктов и новостей высоких технологий в этом статье.

Apple TV+

В начале Тим Кук рассказал о главных хитах сервиса Apple TV+, включая CODA и The Tragedy of MacBeth, а также показала несколько новых тайтлов — Luck, Spirited, Argylle и Cha Cha Real Smooth.

Также в сервисе Apple TV+ можно будет смотреть главную бейсбольную лиго мира — две игры по пятницам. По идее — это главные игры.

iPhone 13 и iPhone 13 Pro в новых цветах

iPhone 13 и iPhone 13 Pro получит новый цвет — зеленый.

iPhone SE 5G

Вслед за коротким рассказом о чипе Apple A15 Bionic, Тим Кук показал новый iPhone SE. Дизайн остался прежний, а начинка стала мощнее. Новый смартфон будет белым, черным и Product(RED). Кроме этого здесь используется стекло, как в iPhone 13. Touch ID остался на месте. Пожалуй, самое главное обновление — модуль 5G: он идет на чипе.

Также чуть прокачали камеру, но не драматически — завезли новый софт.

Цены на iPhone SE начинаются с отметки в 429 долларов США. Старт продаж с 18 марта.

iPad Air

iPad Air остался в прежнем дизайне, но получил обновленный чип Apple Silicon, а именно M1, такой же, как в iPad Pro.

Устройство доступно в пяти цветах. Цены стартуют с 599 долларов

Mac Studio

И снова речь про Apple Silicon. И теперь, внимание, к M1, M1 Max и M1 Pro добавился еще и M1 Ultra.

Судя по всему, это M1 Max, буквально умноженный на два — это в Apple назвали UltraFusion. И он очень мощный.

Mac Studio — это новый мини ПК, который по размерам примерно равен трем Mac mini, но при этом он сильно мощнее предыдущих Mac Pro и iMac. Спереди два порта USB-C и кард-ридер, сзади HDMI, четыре порта Thunderbolt, 3,5 мм (почему-то сзади) и кнопка включения (тоже почему).

32 ГБ оперативной памяти и накопитель на 512 ГБ — 1999 долларов и это минимальная версия.

Mac Studio Display

И еще один продукт — новый дисплей от Apple: 27 дюймов и 5K-разрешение, крутые динамики (их шесть штук) и A13 Bionic в качестве чипа внутри, несколько портов USB-C и 600 нит яркости. Цена — 1599 долларов США.