Главный дизайнер компании Tesla Франц фон Хольцхаузен публично обвинил компанию Apple в неспособности к инновациям при создании iPhone и автомобилей. Фон Хольцхаузен наиболее известен по дизайну Tesla Model S, 3, X и Y и Cybertruck. В недавнем выступлении в подкасте Спайка Ферестена Spike’s Car Radio главный дизайнер сказал: «Самое печальное в продукции Apple сейчас — это то, что не на что надеяться. Мне кажется, что это просто продолжение. Это просто небольшая доработка того же самого. Вдохновляться тем, что они делают, очень сложно».

Он продолжает критиковать один из главных продуктов Apple — носимые часы Apple Watch, и хотя он признает, что тоже пользуется ими, Ван Хольцхаузен говорит, что делает это только «из-за фитнес-возможностей. В остальном я не нашел в них особого смысла, кроме фитнеса».

Соперничество между Tesla и Apple всегда было очевидным. В 2015 году Элон Маск сказал: «Мы всегда в шутку называем Apple «кладбищем Tesla». Если у вас не получается в Tesla, вы идете работать в Apple. Я не шучу».