Некоторое время назад серия Xiaomi 13 была официально анонсирована на китайском рынке. Однако, возможно, компания планирует вскоре сделать глобальный анонс этих моделей, а также представить флагманскую модель премиум-класса Xiaomi 13S Ultra.

Китайский технологический гигант объявил, что серия Xiaomi 13, включающая базовый и более дорогой вариант Pro, будет представлена во всем мире во время мероприятия на MWC 2023 в Барселоне.

Недавно компания поделилась тизерным изображением-постером, в котором бренд сообщил, что планирует анонсировать новые технологии во время MWC 2023 в Барселоне. Однако Xiaomi не уточнила, что это за новые технологии. Хотя, по слухам, на этом мероприятии компания также анонсирует модель Ultra.

В прошлом году примерно в это время был анонсирован смартфон Xiaomi 12S Ultra, который был представлен после выхода 12-й серии. Поэтому мы можем ожидать, что 13S Ultra станет преемником этой модели. Скорее всего Xiaomi 13S Ultra будет оснащена новой технологией камеры Leica, которая была основной в телефоне последнего поколения. Более подробные детали пока неизвестны: мы можем ожидать, что устройство получит дисплей с частотой обновления 120 Гц или 144 Гц, ОС Android 13 из коробки, возможно, SoC Snapdragon 8 Gen 2, а также основную камеру формата 1 дюйм.