Как сообщают сетевые источники, в данный момент компания Google работает над новой версией приложения Gmail. Обновленный почтовик должен получить не только более плоский и яркий интерфейс, в нем также должны появиться новые функции.

Google 2.0

Однако некоторые считают, что на Gmail все не остановится. В ближайшем будущем корпорация может кардинально обновить приложения для всех платформ. Журналисты уже даже придумали название для такого глобального апдейта — Google 2.0.

Правда, стоит отметить, что никакой официальной информации от сотрудников фирмы не поступало. Слухи о глобальном обновлении базируются лишь на утечках и последних действиях Google.

Сейчас предполагается, что компания планирует привести сервисы к единому облику. Многие связывают подобные слухи с последними изменениями в Google Now и готовящемся выходе Google Glass и Google Wear. Общая идея нового дизайна – уместить основные элементы и информацию на одном экране, избегая длительного пролистывания вниз или вбок.

 Google 2.0

Как уже было сказано выше, никаких подтверждений грядущего глобального апдейта пока нет. Однако есть ряд шагов, которые косвенно указывают на возможные изменения. Первый и самый главный из них – это  нововведения в последней версии Android 4.4 KitKat, где разработчики постарались разгрузить и облегчить интерфейс.

Еще одним небольшим намеком стало обновление Google Keep. Изменений в самом приложении произошло не так много, но некоторые улучшения, которые были сделаны в интерфейсе, дают представление о том, к чему стремятся создатели интернет-гиганта.

Тем не менее, все предположения, относительно предстоящих обновлений, строятся исключительно на косвенных доказательствах.

Источники: 9to5google, Geek