В 2013 году Google представила недорогой и компактный медиаплеер Chromecast. Пользователи устройства оценили возможность транслировать видео- и аудиоконтент всего за 35 долларов.

Поэтому компания решила не забрасывать направление и может представить следующее поколение ТВ-расширителя 29 сентября, кроме смартфонов линейки Nexus.

На фотографии низкого качества видно, что гаджет значительно изменит внешний вид и перестанет напоминать свисток. На выбор покупателей будут доступны чёрный, жёлтый и красный цвета.

Что до внутренностей, то Chromecast 2 обзаведется новым модулем Wi-Fi с поддержкой стандарта 802.11ac. Функциональность расширится не сильно: к трансляции музыки и видео со смартфона/планшета/браузера Chrome добавится «сводка новостей», которая сообщит пользователю об уведомлениях из социальных сетей.

К другим особенностям устройства относятся функции Fast Play и Chromecast Audio. Первая ускорит установку соединения и сделает воспроизведения контента более стабильным, а вторая обеспечит совместимость с любыми аудиоустройствами и акустическими системами через отдельный провод.

Источник: 9to5Google