Как мы узнавали, например, о закрытии мобильного подразделения LG? Публично и официально… Но есть компании, которые идут другим путём. В частностиApple тихонько снял с продажи свою колонку HomePod, а теперь Google, судя по всему, заканчивает играть на рынке TWS-наушников. На днях компания прекратила продажи своих Pixel Buds.

Напомним, что последнее — второе поколение наушников — Pixel Buds A было анонсировано несколько месяцев назад и продавались они по цене 99,99 долларов. Ожидалось, что Google выпустит еще и премиум версию Pixel Buds 2 с активным шумоподавлением, но этого так и не произошло.

Компания еще не подтвердила официально, что отказалась от направления TWS-наушников, но из онлайн-магазинов устройства уже исчезли. Интересно, что они больше не продаются и в других сетях, например Best Buy.

Но снятие с продажи также может означать и обратное. Вполне возможно, что новые Pixel Buds все же будут выпущены и они станут соперничать с Apple AirPods 3 и Samsung Galaxy Buds 2, но это не точно…