Компания Google начала рассылать приглашения на презентацию, которая пройдет 15 сентября в Индии.  Судя по всему, в центре внимания окажется проект бюджетного Android-смартфона под названием Android One.

 google

Напомним, что впервые компания Google рассказала об Android One на конференции для разработчиков I/O 2014, которая прошла несколько месяцев назад.

В рамках проекта интернет-гигант планировал создавать доступные смартфоны для развивающихся рынков. Особенностью новых устройств должна была стать не только цена (около 100 долларов), но и работа новинок под управлением последней версии операционной системы Android.

Если верить информации, которая сейчас доступна в прессе, то на презентации компания должна поделиться новыми подробностями, а также представить несколько устройств на Android One.

По слухам, первый аппарат, созданный в рамках проекта бюджетных смартфонов от Google и партнеров, должен получить двухъядерный процессор Snapdragon 200, экран с диагональю 4,5 дюйма и разрешением 960 на 540 точек, основную 5-мегапиксельную камеру, поддержку двух sim-карт и слот для карт памяти.

Источник: phonearena