За последние 10-20 лет прогресс ушел далеко вперед. Еще в 90-ых годах мы не поверили бы тем, кто сказал, что управлять телефоном можно с помощью экрана или голосовых команд. А сейчас мы можем выйти и вовсе на новый уровень – управление гаджетами «силой мысли».

Проект MindRDR от компании This Place, который поможет управлять Google Glass - силой мысли

На днях в прессе появилась новая информация, касающаяся необычной платформы под названием MindRDR, которую разработала лондонская компания This Place. Она позволяет использовать телепатию для управления очками от компании Google.

Google Glass
Для работы платформы потребуется дополнительное устройство. Это датчик мозговой активности Neurosky EGG, который необходимо закрепить на голове пользователя. Управление Google Glass будет осуществляться с помощью повышения концентрации.

Сейчас силой мысли пользователи «умных» очков от Google могут только делать снимки и постить их в социальных сетях. Интерфейс приложения MindRDR представлен в виде белой линии, которая поднимается с ростом концентрации. По достижении верхней точки, очки сделают снимок или отправят его в соц.сеть.

Проект MindRDR все еще находится на начальной стадии, но доступ к нему вскоре смогут получить сторонние разработчики.

Источник: engadget