На днях журналисты ресурса Geek опубликовали несколько скриншотов обновленного приложения «Календарь» для платформы Android, который сейчас тестируют в Google. Судя по доступной информации, разработчики планируют не только изменить внешний вид программы, но и добавить несколько функций.

 Календарь

Первое, что бросается в глаза — это обновленный интерфейс. Похоже, в Google решили отказаться от некоторых элементов, которые были в прошлых версиях приложения. Также в нем появилось несколько дополнительных эффектов. Как отмечают журналисты, пользоваться обновленным «Календарем» вполне удобно.

Что касается новых функций, то авторы добавили в приложение повестки и социальную интеграцию. Первая функция позволяет получать письма, в которых будет собрана вся информация о предстоящих встречах и событиях. Также в календаре автоматически появляются дни рождения родных и близких. Утилита берет данные о праздниках из контактов.

Календарь

К сожалению, пока остается загадкой, является ли дизайн и набор функций окончательными. Также представители интернет-корпорации не сообщают дату релиза версии. Вполне возможно, что обновление увидит свет вместе с анонсом новой операционной системы Android. По слухам, Google может показать следующую версию Зеленого робота в рамках конференции Google I/O, которая начнется 25 июня.

Источник: Geek