За год существования система Android Wear получила несколько обновлений и продолжает развиваться. На конференции I/O 2015 представители Google поведали, что ждет ОС в будущем. Конкретнее, в репортаже речь пойдет о прошивке 5.1.1.

Сразу стоит отметить появление лаунчера, который сделал запуск приложений более доступным. Которых, кстати, уже более 4 000 штук. Например, фонарик, будильник, поиск смартфона и дистанционное управление его камерой, синхронизация часов через Wi-Fi, блокировка экрана.

Кроме того, обновились некоторые фирменные приложения Google. Например, Play Music. Но и сторонние разработчики не оказались в стороне. Авторы Foursquare, CityMapper и Uber уже показали адаптированные версии.

Android Wear

Не обошлось и без обновления дизайна. Среди прочего, оно принесло возможность менять размер шрифта.

Отдельное внимание на презентации уделили функции Always-on Apps, отображающую информацию из установленных приложений, которая необходима в данный момент. При этом, смарт-часы переходят в энергосберегающий режим.

Android Wear

Среди других нововведений — жестовое управление аксессуаром на Android Wear. Более подробно обо всех «фишках» можно узнать из нашего видео.

 

Самые свежие репортажи с Google I/O – на сайте Droider.
А самые дешевые билеты, по-прежнему, на Aviasales.
Узнать больше о сервисе можно по ссылке.