Как сообщает издание The Wall Street Journal, компании Google и Intel объединяются со швейцарским производителем часов TAG Heuer для совместного создания элитных «умных» часов на базе Android Wear.

Google, TAG Heuer и Intel

Подробности данной коллаборации не раскрываются. Ожидается, что девайс потупит в продажу уже в 2015 году.

“Вместе компании создадут продукт, который будет одновременно роскошным и удобным для повседневной жизни владельца — кульминацией творчества, дизайна и инноваций из Кремниевой долины и Швейцарии”, — говорится в пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте TAG Heuer.

По всей видимости, таким образом “Корпорация Добра” попытается составить конкуренцию премиальным часам от Apple (Watch Edition), корпус которых будет выполнен из 18-каратного золота.

Google, Intel и TAG Heuer

Примечательно, что TAG Heuer выпускает престижные наручные часы, хронометры, смартфоны и очки. Компания является подразделением крупнейшего в мире холдинга по производству предметов роскоши LVMH. В России цены на часы от швейцарского бренда начинаются от 73 000 рублей за штуку.

По данным Strategy Analytics, рынок смарт-часов в 2015 году вырастет с 4,6 миллионов до 28,1 миллионов устройств. При этом, доля Apple в данном сегменте составит 55%.

Источник: WSJ