По данным информационного агентства Reuters, компания Google сделала очередное крупное приобретение. Как сообщают журналисты, на этот раз интернет-гигант купил стартап Divide. Стороны не стали разглашать условия сделки.

 Divide

Разработчики из Divide занимались тем, что создавали сервис, который помогает крупным компаниям обеспечивать безопасность на мобильных устройствах сотрудников, разделяя корпоративную и личную информацию. Судя по доступным сведениям, команда стартапа переберется в Google, где будет заниматься повышением безопасности данных в Android.

«Мы очень рады сообщить, что Divide присоединяется к Google! Divide был запущен с простой миссией: позволить людям иметь лучший мобильный опыт в работе. В качестве команды Android мы будем рады продолжить разработку решений, которые любят наши пользователи», — отмечается в блоге сервиса.

По мнению экспертов The Wall Street Journal, с помощью специалистов из Divide компания Google сможет сделать мобильную операционку более привлекательной для корпоративных клиентов.

Если ранее большинство американских корпораций отдавали предпочтение мобильных устройствам BlackBerry, то в последнее время этот рынок разделили между собой Apple, Google и Microsoft. Похоже, что с наработками Divide позиции интернет-гиганта в корпоративном секторе могут заметно усилятся.

Источник: Reuters