Летом этого года компания Google официально представила новую версию мобильной операционной системы. Новинка получила название — Android L. Однако сразу стало известно о том, что это не окончательная версия названия. К моменту появления публичной версии оно должно быть изменено.

 Android L

Напомним, что в рамках Google I/O компания выпустила только предварительную версию операционки. Но это не помешало нам попробовать Android L и записать небольшой видеообзор. По слухам, версия для простых пользователей может появиться уже в средине следующего месяца.

Что касается окончательного названия, то сейчас рассматривается несколько вариантов, среди которых есть Lemon Meringue Pie, Lion и Lollipop. И если судить опубликованному представителями интернет-гиганта изображению, то наиболее вероятным вариантом является – Lollipop (Леденец).

Android L

Такая версия имеет право на жизнь. Во-первых, Lollipop отлично вписывается в линейку «сладких» названий мобильной операционной системы от компании Google. А во-вторых, именно «леденец» упоминается, как самый вероятный вариант названия для нового Android.

Источник: PhanDroid