Компания Google выпустила очередное обновление для Play Store. Главной темой апдейта стал плавный переход к новому дизайну, который был представлен в ходе Google I/O.

 Play Store

Material Design должен кардинальным образом изменить внешний вид сервисов Google. Согласно новой дизайнерской концепции, все ресурсы и приложения от интернет-гиганта станут более яркими. Разработчики обещают убрать из интерфейса мелкие элементы, а информацию на экране сделать более наглядной и читаемой.

Данное обновление маркета стало лишь первым шагом к всеобщему Material Design. Например, теперь трейлеры и скриншоты отображаются в верхней части окна и служат «задником» для контента. Кроме этого, при перелистывании вниз и чтении комментариев или описания название книги, фильма или приложения не теряется вверху, а отображается на специальной панели.

Play Store  Play Store  Play Store

Как уже было сказано, это только начальный этап глобальных новшеств. По сути, апдейт под номером 4.9.13 является неким промежуточным звеном. В ближайших обновлениях разработчики внесут некоторые коррективы в навигацию, меню, список установленных приложений, настройки и так далее. К тему же, нужно решить некоторые недочеты, на которые сейчас жалуются пользователи.

Источник: AndroidPolice