Компания Google плотно взялась за приложение Calendar, которое было переработано в соответствии с Material Design, поэтому стало еще удобнее, ярче и “умнее”.

Обновленное приложения "Календарь" от Google

Примечательно, что новый “Календарь” будет доступен для пользователей устройств на Android и iOS.

Внешний вид новой версии “Календаря” был выдержан в едином стилистическом решении — Material Design. В Google старались максимально упростить навигацию внутри приложения. Теперь различные события автоматически “подтягиваются” с почтового клиента и добавляются без участия пользователя. Разработчики также улучшили функцию автозаполнения, которая стала работать гораздо быстрее. Была преобразована и функция “Повестка дня”.

Обновленный интерфейс приложения "Календарь" от Google

Компания Google добавила в приложение “Расписание”, которое отображает предстоящие встречи и не даст пользователю “потеряться”. К слову, теперь события в “Календаре” выделяются большими красочными фонами и зачастую дополняются контекстными изображениями.

Новая версия приложения будет доступна на всех устройствах под управлением Android 5.0. Для обладателей смартфонов и планшетов с предыдущими версиями операционки будет выпущено обновление, распространение которого начнется в ближайшие недели через Google Play.

Кроме того, поисковый гигант впервые выпустит “Календарь” для iOS-устройств, однако в компании пока не называют дату появления приложения в Apple Store.

Источник: Google