Пока остальные ритейлеры закрывают свои магазины, уходя в онлайн, Google делает обратное. Компания откроет первый офлайн-магазин в Нью-Йорке в районе Челси уже этим летом. Об этом Google сообщил в последний день Google I/O 2021.

Внутри магазина будут все продукты, сделанные Google: Pixel, Nest, Fitbit, Pixelbooks и так далее. Также можно будет сделать заказ онлайн и забрать его в магазине.

Основная цель магазина — продемонстрировать как продукты и сервисы Google работают друг с другом в единой экосистеме. Также тут будут технические специалисты по технике и небольшой сервис-центр: вам помогут решить проблему с устройством, заменить дисплей в Pixel и установить какие-либо программы.

При этом приоритетом компании будет защита здоровья и безопасность, поэтому в магазине будут предусмотрены все современные нормы — социальная дистанция и санитайзеры для рук. Количество посетителей также будет ограничено.

В качестве места для магазина Google Store был выбран район Челси и это не случайно, ведь в этом районе уже более 20 лет находится кампус Google, в котором работают более 11 тысяч сотрудников компании.