Компания Google запустила совместный с лондонским издательством Visual Editions проект под названием Editions at Play, в рамках которого планирует продавать непригодные для печати книги.

Пока в каталоге есть всего 2 позиции: The Truth About Cats & Dogs («Вся правда о кошках и собаках») Сэма Ривьера и Джона Данторна и Entrances & Exits («Входы и выходы») Райфа Ларсена.

В первой книге действие происходит на панорамах Google Street View. Читатель исследует новые места, попутно открывая новые страницы.

Вторая книга представляет из себя 2 дневника, каждый из которых ведется от лица спорящих между собой вымышленных художников. В любой момент читатель может переключаться на другого. Выбор будет влиять на концовку книги.

“Мы ставили перед собой задачу выяснить, каково это, когда книга не должна начинаться с 1-й страницы и заканчиваться 273-й”, — говорит Том Аглоу, креативный директор Google.

Весной этого года в магазине ожидается пополнение в виде еще двух книг, одна из которых будет сама себя рассказывать.

Стоимость каждой книги составляет 4,25 долларов (сейчас за 3,25 долларов). Перед покупкой можно опробовать работу книги на гаджете. Поддерживаются iPhone 5 и более новые модели, работающие на ОС iOS 8 и новее, а также Android-устройства с ОС не старее Android 4.4 KitKat.

Обращаем внимание, что читать книги можно только онлайн в браузерах Chrome и Safari.

Источник: phonearena