Согласно отчету The Elec, компания Samsung разрабатывает гнущиеся OLED-дисплеи для трёх брендом — Google, OPPO и Xiaomi. При этом отмечается, что все эти панели будут использованы для устройств 2021 модельного года. По данным источника Google заказал разработку OLED-панели с диагональю 7,6 дюйма.

Судя по августовской утечке, Google собирается анонсировать устройство в четвертом квартале 2021 года.

Ещё в 2019 году компания анонсировала разработку технологии для создания гнущихся устройств, но потом компания «сдала назад», сообщив, что пока не видит сценариев использования.

Самая большая проблема в софте, ведь Google требуется разрабатывать операционку для всех устройств. Но теперь, когда серийные смартфоны есть у Samsung, то компании просто необходимо находить баланс между софтом и железом, так что вероятность выпуска «гнутого» Pixel весьма высока. Напомним, что Samsung официально подтверждал, что разрабатывал пользовательский интерфейс для Galaxy Fold совместно с Google.

Видимо, мы увидим уже классический «гнущийся форм-фактор» с небольшим внешним и большим внутренним дисплеем. Даже HUAWEI во втором поколении отказался от идеи внешнего дисплея.