Вчера Google представил несколько важных обновлений касательно своего социального сервиса Google+. Первое по важности (и 100-ое по номеру) — это то, что в сети наконец открыта регистрация для всех желающих. Теперь, чтобы получить учетку, достаточно перейти по ссылке google.com/+. А на главной странице поисковика появилась вот такая стрелка:

Также были представлены новые функции, связанные с ВидеоВстречами. Во-первых, они стали доступны в официальном Android-приложении. Во-вторых, в веб-версии ВидеоВстреч теперь появился режим прямого эфира, при помощи которого вы можете устраивать живые трансляции для любых пользователей социальной сети. На данный момент поддерживается до 9 зрителей.

Кроме этого были добавлены другие экспериментальные функции: возможность делиться изображением со своего компьютера, совместное редактирование документов и рисование на общей доске. А еще можно дать название ВидеоВстрече, чтобы к ней могли присоединиться другие пользователи, например, «Урок программирования». Все эти нововведения пока доступны ограниченному числу участников.

Но это еще не все. В Google Plus появился долгожданный поиск. А на прошлой неделе заработали API для социальной сети. Инструкции по их использованию можно найти тут.

Google+ на Android маркете

Подсказка среды для Droider Words 3 тут!