Человеку свойственно ошибаться. Зачастую эти неловкие моменты настигают в самый неподходящий момент. Например, в электронной почте, когда пишем какое-нибудь письмо серьезным дяденькам и тетенькам.

Отменить отправку

Благодаря представленной в марте 2009 года функции “Отменить отправку”, пользователи почтового сервиса от Google все эти годы могли избежать подобных недоразумений. Правда, только в тестовом режиме, который продолжался до сегодняшнего дня.

Как сообщает Venture Beat, “Корпорация Добра” так долго тестировала функцию, что многие пользователи забыли о том, что официальный релиз так и не состоялся. Официально “Отменить отправку” была добавлена интернет-гигантом только сегодня. С помощью нее пользователь может установить время от 5 до 30 секунд, в течение которых отправленное письмо будет “уходить” адресату. В случае обнаружения ошибки, письмо можно будет исправить.

The Next Web отмечает, что технически простая функция оказывается крайне полезной для пользователей. Однако неизвестно, почему тестирование затянулось на 6 лет.

Ранее отмену отправки письма можно было активировать только во вкладке “Лаборатория”, предназначенной для тех проектов Google, которые проходят стадию тестирования.

Источник: Venture Beat