Компания Google продолжает доводить до ума родные сервисы и представила обновления сразу для целого ряда.

Логотип Google

Безусловно, нововведения не идут ни в какое сравнение с масштабным переходом в Material Design, но новые функции всё-таки появились.

Google+

  

Клиент социальной сети обновился так, что вы рискуете не заметить изменений. Тем не менее, некоторые кнопки изменили местонахождения, а часть элементов сменили цвет.

 

Google Chrome Beta

  

Так уж повелось, что все новые функции браузера Chrome, изначально появляются в beta-версии. И данное обновление не стало исключением. Теперь через меню экспериментальных функций можно включить новый перечень закладок, а также автоматическую генерацию паролей. Последнее пригодится тем, у кого фантазия для пароля во «ВКонтакте» ограничивается датой рождения, либо именем и фамилией.

 

Messenger

  

Отдельное приложение для SMS/MMS-сообщений, недавно выпущенное компанией Google, обогатилось следующим: был немного исправлены анимации и добавлена возможность смены цвета диалога для большей персонализации контакта.

 

Новости и погода

  

Новой функции в новостном приложении компании обрадуются, в первую очередь, любители почитать ночью о происходящем в мире. Программа, наконец, обзавелась тёмной темой оформления. Также, «Новости и погода» могут похвастаться графиками и диаграммами, анимациями, а также возможностью поиска.

 

Play Игры

  

Игровое приложение Google несильно изменилось: незначительные нововведения в дизайне и возможность быстрой смены и добавления аккаунтов. Новое приложение называется DeviceAssist и бесполезно для жителей стран, отличных от США. С помощью программы можно получать всевозможные подсказки по устройству и взаимодействию с ним. Приложение доступно для Nexus-устройств и смартфонов линеек GooglePlayEdition/One.

Источник: Droid Life