Слухи, недавно появившиеся в сети, которые касались изменений в почтовом сервисе от компании Google, получили официальное подтверждение. В официальном блоге разработчиков Gmail появилась новость о том, что веб-версия и приложения для iOS и Android получат новый интерфейс, в котором появятся вкладки.

Также обновление принесет функцию автоматической сортировки. Теперь все входящие письма будут распределяться по соответствующим вкладкам. Но это не значит, что все сообщения жестко привязаны к своим вкладкам, при желании пользователи смогут перетаскивать письма между вкладками или вовсе отключать ненужные разделы.  

Также разработчики предусмотрели возможность отключить все нововведения и вернуться  к старому интерфейсу. Обновление веб-версии Gmail будет происходить в несколько этапов, а новые приложения для iOS и Android появятся в Google Play и App Store в течение нескольких недель.

Источник: Блог разработчиков Gmail