Из-за высокой конкуренции среди картографических сервисов, компании постоянно совершенствуют свои онлайн-карты, добавляя разного рода функции, которые могут быть интересны и полезны пользователю. На этот раз обновления, и довольно внушиительные, собирается представить корпорация Google. Анонс «следующего измерения» Google Maps состоится в Сан-Франциско, 6 июня, на специальном мероприятии.

Разработчики сообщили, что в обновленном сервисе будут показаны самые новые технологии. Вероятно, компания спешит представить конкурента аналогичному продукту от Apple. Да и пора бы догонять своего «китайского брата» Baidu, который уже давно представил сервис 3D-карт

Купертиновцы отказались от карт Google и разработали собственный сервис, премьера которого состоится 11 июня. Так что у Microsoft, Google и Яндекса, которые имеют в своем арсенале онлайн-карты, стало на одного серьезного конкурента больше. Вероятно, что в скором времени и Яндекс, и Microsoft представят аналогичные обновления. В общем, 3D-карты станут привычным продуктом уже в скором времени, в этом можно не сомневаться.