Компания Google работает над созданием сервиса, который должен потеснить на рынке Kindle Fire TV и Apple TV. Речь идет не о запущенном ранее Chromecast, а о новом Android TV. Ожидается, что новинка будет представлена в ходе июньской конференции Google I/O 2014.

 Google

Благодаря ресурсу The Verge в сети появились некоторые подробности о продукте, готовящемся к выходу. Это будет еще один сервис потокового воспроизведения контента от компании Google. У пользователей появится доступ к фильмам, телевизионным шоу, музыке, различным играм и приложениям.

 Google

Не исключена вероятность того, что интернет-гигант внедрит в продукт часть функционала поисковой системы. Сделано это будет с целью оптимизации процесса навигации и поиска необходимого контента. В каком именно виде будет реализован поиск пока не совсем ясно. Скорее всего, система будет основана на рекомендациях с учетом предпочтений пользователей.

 Google

Как и другие подобные сервисы, предполагается, что Android TV объединит в себе возможности телевизионной и игровой приставки. Управлять сервисом можно будет несколькими способами: с помощью пульта ДУ, голосовых команд или игрового контроллера. Еще одним плюсом Android TV станет тесное взаимодействие с облачным сервисом, которое позволит досмотреть шоу или фильм на мобильном устройстве, если просмотр был прерван на большом экране и наоборот.

Источник: The Verge