Вы наверное слышали, что Google развивает очень много направлений в науке и одно из них Астрономия. Информационный гигант постоянно собирает информацию обо всех достижениях и потом щедро делится со всем миром. Сегодня я расскажу вам о карте звездного неба от Google.

По умолчанию управление в приложении осуществляется в автоматическом режиме, тоесть используя компас и акселерометр. Но, при желании, можно переключится в ручной режим, для этого необходимо тапнуть по экрану и нажать кнопку в правом нижнем углу. Ещё при нажатии на экран слева возникает панелька с различными слоями(звезды, планеты,созвездия итп), по умолчанию активны все, но если вы ищете что-то конкретное — лишнее можно отключать.

Кстати о поиске,куда же Google без поиска! Он реализован достаточно необычно, например, если мы ищем какую-то планету, на экране возникает круг со стрелочкой-направлением. Затем перемещаем телефон по заданному направлению — и вот мы уже нашли «Нептун» . Ещё в Google Sky Map есть галерея снимков планет и различных туманностей, некоторые фото очень красивы.

Скачать Google Sky Map на маркете.