Не секрет, что корпорация Google время от времени удаляет из магазина приложений программы и игры, которые нарушают общественные правила. Обычно такие события не освещаются в профильной прессе, но в случае с играми BombGaza и Gaza Assault: Code Red ситуация несколько иная.

 BombGaza

В последние дни интернет-гигант подвергался нападкам со стороны пользователей. Они критиковали 2 игры, которые имитируют боевые действия в Израиле.

Оба проекта появились в Google Play относительно недавно – 17 и 26 июля. И, за время недолгого существования, не вызвали ничего, кроме многочисленных жалоб в свой адрес. Критика пользователей в социальных сетях вынудили компанию удалить игры из магазина приложений.

 BombGaza

В BombGaza игрокам предлагалось бомбить с самолета террористов. При этом, виртуальные боевики располагаются вблизи от мирных жителей, которых вполне могло задеть снарядами. Игра от PlayFTW заканчивалась, когда игрок убивал слишком много невинных. В Gaza Assault: Code Red предлагалось просто бомбить убежища террористов в секторе Газа, не задумываясь о гражданских лицах.

 Gaza Assault: Code Red

Сама Google никак не прокомментировала подобную реакцию на негативные отзывы со стороны потребителей. Представители компании лишь сообщили о том, что удалили игры, которые не отвечали требованиям.

 Источник: mashable