Google, как и подобает крупной компании, подвела итоги уходящего года в области лучшего контента и оформила результаты в виде занимательной инфографики.

Google

Примечательно, что в список самых-самых попали не только популярные приложения и игры, но и наиболее скачиваемые фильмы, музыка, телевизионные программы и книги.

На лидирующих позициях по количеству загрузок среди приложений по итогам 2014 года обосновались социальная сеть Facebook, интернет-радио Pandora и утилита для просмотра фильмов и сериалов от Netfix. Кроме того, в топ смогли пробиться обучалка иностранным языкам Duolingo и счетчик калорий MyFitnessPal. Стоит отметить, что в 2014 году приложения для здоровья и занятия спортом были популярны среди пользователей Android как никогда.

Итоги года от Google

Что касается лучших игр года, то среди лучших оказались Candy Crush Saga, Clash of Clans, Subway Surfers, а также Don’t Tap the White Tile.

Итоги от Google

В области лучшего видеоконтента Google отметила такие проекты, как художественный фильм Frozen, сериал The Walking Dead, мультфильм Toy Story. Наиболее популярными исполнителями в области музыки стали Кэти Пэрри («саундтрек» года) и Игги Азалия (песня лета). Робин Уильямс среди всех актеров набрал наибольшее количество запросов в Google Play Store.

Итоги от Google Итоги от Google

С полной версией инфографики вы сможете ознакомиться на страничке официального блога.

Источник: Android