Практически одновременно с релизом iOS 8, компания Google выпустила новую версию мобильной операционки – Android 4.4.3 KitKat. В последнем обновлении разработчики сосредоточили внимание на исправлении существующих ошибок и повышении общей защищенности системы.

 Android 4.4.3 KitKat

По слухам, 4.4.3 является промежуточным этапом. Крупный апдейт с большим количеством новых функций, скорее всего, будет представлен уже на Google I/O.  Там же компания может показать и новые мобильные устройства.

Если говорить об изменениях, которые произошли в Android 4.4.3 KitKat, в первую очередь, стоит отметить исправление ошибок, связанных с камерой и устранение проблем, приводящих к перезагрузке устройства.

Кроме этого, в Google уделили внимание иконкам, пропадающим после перезагрузки, зависанию смартфона на некоторых страницах или при работе с определенными приложениями, проблеме с автоматическим подключением к беспроводным точкам доступа и ошибкам с LED-индикатором. Также были внесены некоторые изменения в протоколы безопасности при USB-подключении.

В некоторых регионах обновление уже стало приходить по воздуху на Nexus 4, Nexus 7 и Nexus 10. Но, при желании, сборку можно скачать и самостоятельно. Перед установкой рекомендуется сделать резервную копию.