«Корпорация добра», по всей видимости, решила воплотить в жизнь все гаджеты из фантастических фильмов. Началось все с проекта Google Glass, а теперь компания запатентовала технологию Smart Gloves или «умные перчатки».

Согласно тексту патента, Smart Glove под завязку напичкана электроникой. В нее встроены: камеры, расположеные на кончиках пальцев, гироскоп, компас, акселерометр и несколько датчиков движения. Кроме того, гаджет оснащен собственным процессором, оперативкой и встроенной памятью, а также поддерживает беспроводные протоколы связи.

Питание осуществляется за счет компактных аккумуляторов, которые расположены вокруг запястья. При помощи камер с высоким разрешением можно увеличивать изображения, одновременно делать насколько снимков или даже снимать видео в 3D. Конечно же, перчатки можно будет использовать в паре с «гуглоочками». На данный момент перчатка от Google — это лишь патент. Но если учесть, что за год Project Glass превратился в действующий прототип, то вполне возможно, в скором будущем мы увидим работающий образец «гуглоперчатки».

Источник unwiredview