На днях компания Google опубликовала исходный код «леденцовой» ОС, что развязывает производителям руки и даёт возможность начать готовить интересные фишки для своих аппаратов. Но только за счёт оболочек и других вещей, ведь владельцы не Nexus-устройств смогут увидеть обновления ещё очень не скоро.

Осень из Google Календаря в Material Design

Редакция Droider советует не унывать и предлагает подготовиться к Android 5.0 уже сейчас, установив на смартфон приложения, выполненные в стилистике Material Design.

Reddit News

Reddit News Reddit News Reddit News

Неофициальное приложение для социально-новостного сайта Reddit. С его помощью вы можете просматривать как самые популярные посты, так и осуществлять поиск по саб-реддитам. Также есть возможность комментировать записи. Всё это теперь в прекрасном Material Design.

Скачать в Google Play

Flyne

Flyne Flyne Flyne

Популярный RSS-ридер с последним обновлением получил полностью перерисованный интерфейс, соответствующий текущим гайдлайнам Google. Для синхронизации подписок могут использоваться личные учётные записи в Google, Facebook, Twitter и Feedly (для этого придётся заплатить около 1 доллара).

Скачать в Google Play

 

Lynt

Lynt Lynt Lynt

Неофициальный клиент для социальной сети «ВКонтакте» получил Material Design заметно раньше. При этом, по функциональности он мало чем уступает конкуренту благородной крови. Из плюсов стоит отметить тесную интеграцию с сервисом Last.fm, что придётся по вкусу меломанам.

Скачать в Google Play

 

Pushbullet

Pushbullet Pushbullet Pushbullet

Одно из самых популярных приложений на просторе Play Store, а по совместительству один из локомотивов дизайнерских тенденций в Android-приложениях. Установив расширение для настольной версии браузера Chrome, вы сможете обмениваться ссылками, скриншотами между смартфонами и компьютерами буквально в пару кликов.

Скачать в Google Play

 

Wally

Wally Wally Wally

Приложение-каталог обоев с сервиса WallHeaven, в котором бесчисленное количество изображений на любой вкус и любое разрешение экрана. С помощью Wally можно просмотреть популярные обои, сгенерировать случайную подборку, а также найти изображения по интересующей тематике.

Скачать в Google Play

 

Talon for Twitter

Talon for Twitter Talon for Twitter Talon for Twitter

Обновлённый твиттер-клиент от достаточно известных братьев Клинкеров. Версию в улучшенном дизайне было решено выпустить отдельным приложением, что сам разработчик объяснил закончившимся числом токенов в предыдущей версии Talon. Чтобы попробовать приложение, пользователю придётся раскошелиться на 173,52 рубля, что является немаленькой стоимостью, но выбор остаётся за вами.

Скачать в Google Play

 

Today Calendar

Today Calendar Today Calendar Today Calendar

Приложение календаря, являющееся отличным образчиком Material Design, несущим основные его принципы: простота, красота и наглядность. В Today Calendar можно просматривать и создавать мероприятия на день, месяц и неделю. Заниматься всем этим в красивом приложении — одно удовольствие.

Скачать в Google Play

 

Atlas Web Browser

Atlas Web Browser Atlas Web Browser Atlas Web Browser

Быстрый, удобный и красивый браузер, где все настройки под рукой. Можно настраивать фильтры, в том числе и рекламные, а также быстро переключаться между мобильной и настольной версией сайта.

Скачать в Google Play

 

Month

Month Month Month

В отличие от Today Calendar, в Month есть только виджет, но количество вариантов его отображения приятно удивляют, а один из них наверняка займёт почётное место на одном из рабочих столов.

Скачать в Google Play

 

Menote

 

Menote  Menote  Menote - Заметки, Дневник

Единственный заметочник в сегодняшней подборке приложений. Пожалуй главное, но немаловажное отличие Menote от десятка прочих приложений для ведения записей — внешний вид. Здесь он выполнен в Material Design, что должен радовать глаз. В остальном, всё как большинства: группировка заметок по категориям, возможность поставить на некоторые из них пароль (придётся купить премиум-подписку) и прикрепить к ним изображения.

Скачать в Google Play