На полках Google Play тысячи приложений и игр, в том числе и «тайм-киллеров». Многие из них хороши, но некоторые постоянно присылают уведомления и «заставляют» поиграть. Так вот сегодня речь пойдет о самой спокойной игре в этом плане – Грибники.

И это тот самый случай, когда тише – не значит хуже! Игра получилась простая. Собирай себе грибы, проходя всё дальше и дальше в лес, открывая новые локации. Кстати, последних получилось достаточное количество, и в каждой растёт свой вид грибов – от всем известных маслят и лисичек до экзотических грибов-баранов. Движение по локациям не назовешь «экшеном», хотя игра на это и не претендует. Тем не менее, в ней присутствует доля азарта – ведь нужно угадать, под какими кустами скрываются грибы.

Локации, как и инвентарь в кухне (да-да, грибы нужно будет ещё и приготовить) открываются постепенно и почти не требуют «вложений». Все просто — чем ваши находки круче, тем больше вы за них получаете игровой валюты. Её можно будет тратить в местном магазине – покупать вещи вроде ножа, термоса или корзинки побольше, которые добавляют возможностей к поиску.

Резюмируя сказанное, можно сделать вывод, что игра Грибники – это спокойное, но довольно долгое времяпрепровождение. Супер-графики и спецэффектов вы там не найдете, но упор на это никто и не делал. Так что приглашайте друзей и выясните, кто из вас соберёт больше!

Скачать Грибники в Google Play можно совершенно бесплатно!