По словам инсайдера Тома Хендерсона Rockstar Games не планирует выпускать шестую часть Grand Theft Auto раньше 2024 года или даже 2025 года.

Об этом он сообщил в рамках своего видео. Также он сказал, что ранеее игру планировали выпустить в 2023-2024 годах, но компания решила отложить релиз и перефокусироваться, чтобы команде не пришлось сильно «кранчить», ккак это было в предыдущие годы.

Компания вряд ли анонсирует игры, пока не будет уверена в дате релиза, при этом компания не будет впоследствии откладывать релиз, как это было в случаях с четвертой и пятой частями.

Также откладывание анонса связано с тем, что игра выйдет на PlayStation 5 и Xbox Series X и Series S, которые до сих пор трудно купить и вряд ли проблема доступности будет решена до середины 2022 года. Игровой гигант все-таки хочет выпустить игру на сверхширокую аудиторию и будет ждать, пока консолей станет много!

Напомним, что ранее именно Том Хендерсон сообщал, что в GTA 6 мы увидем женского персонажа впервые в франшизе.

Если сказанное Томом окажется правдой, то между пятой и шестой частями пройдет 11-12 лет Для сравнения между четверной и пятой частью прошло пять лет, а между GTA 4 и GTA: San Andreas — четыре года. В итоге GTA 5 вышла сразу на трех поколениях консолей, особенно это заметно на консолях от Sony: игра вышла и на PlayStation 3, и на PlayStation 4,  а также скоро должна выйти и на PlayStation 5.