Наверняка, вы уже видели в Google Play большое количество всевозможных приложений, посвященных здоровью, а некоторыми возможно пользовались. Как правило выходит, что хорошие стоят дорого, а бесплатные очень скудны по функционалу. Но недавно появилось приложение Habitizer, которое разрушает такие стандарты.

 

Основная фишка приложения в том, что оно помогает вам следовать здоровому образу жизни по таким пунктам, как: курение, алкоголь, физическая активность, контроль веса, питание, режим дня и стресс. Однако, это только вершина айсберга!

Работает все следующим образом: вы выбираете один из пунктов, например физическая активность и перед вами открывается дополнительное меню с подсказками, типа: «Тренироваться на выносливость не менее 30 мин в день» или «Бегать не менее 20 мин в день». Как только вы выбрали желаемые пункты по всем важным для вас направлениям, они отображаются в меню «мои привычки» и ваш телефон будет сам вам напоминать, когда стоит перекусить, когда заняться тренировкой или когда ложиться спать. Но разработчики Habitizer пошли еще дальше и встроили возможность добавлять свои собственные напоминания. Так что не удивляйтесь, если спустя какое-то время приложение обрастет нестандартными заданиями и нецензурными фразочками.

 

Более того, помимо всего перечисленного телефон будет следить за тем, насколько усердно вы выполняете все, вами же выбранные, пункты «здорового образа жизни». В меню есть отдельные элементы статистики, где будет показано, насколько вы следуете поставленным целям или насколько вы от них отошли. Конечно, он не будет ругаться на вас, как злобный тренер-диетолог, тут расчет идет скорее на вашу совесть, но нельзя не признать, что это действенная стратегия.

 

Приложение получилось очень добротное, учитывая, что оно еще и бесплатное! Работает все по принципу напоминалок, что всем нам знакомо и привычно. Также, радуют дизайн и общее восприятие – все интуитивно понятно и не приходится привыкать к интерфейсу. В общем, если вы давно пытались наставить себя на путь истинный, то это то, с чего следует начать, если собственных сил и мотивации не хватает.

Скачать Habitizer можно бесплатно в Google Play