Чуть больше недели прошло с известия о том, что некоторые устройства среднего ценового сегмента Samsung получат дизайн и некоторые «фишки– от флагмана, а в прессе уже появились подтверждения.

Samsung Galaxy A

Galaxy A7 (2016) прошёл сертификацию TENAA, благодаря чему можно ознакомиться с фотографиями и характеристиками смартфона.

Изображение подтвердило раннюю «утечку»: флагман A-серии внешне действительно копирует дизайн Galaxy S6. А его внешний вид, как известно, пришелся по нраву многим покупателям.

Samsung-Galaxy-A7

Что до характеристик, то во второе поколение Galaxy A7 инженеры Samsung уместили 5.5-дюймовый FullHD SuperAMOLED-дисплей, 8-ядерный процессор Exynos 7580 (или Snapdragon 615 — в зависимости от региона), 3 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, расширяемой картами microSD. Разрешение основной камеры — 13 мегапикселей, фронтальной — 5 мегапикселей. Версия Android из коробки — 5.1.1 Lollipop.

Подробности о цене и дате анонса неизвестны, однако сертификация TENAA, как правило, свидетельствует о скором выходе устройств на рынок.

Источник: FoneArena