Харрисон Форд должен вернуться на большой экран для своего последнего появления в пятой части «Индианы Джонса». Хотя он вновь исполняет роль титулованного искателя приключений, Форд возвращает поклонников в прошлое, напоминая о временах оригинальной трилогии в начальной последовательности.

В недавнем интервью изданию Empire, Индиана Джонс в исполнении Форда получил визуальные эффекты, которые уменьшают возраст 80-летнего актера, чтобы он выглядел так же, как в оригинальной трилогии. Действие фильма разворачивается в замке в 1944 году, где Индиана сражается с группой нацистов. Форд рассказал о том, каково это — видеть себя постаревшим, назвав это «немного жутковатым». Он также добавил: «Это первый раз, когда я вижу такое, когда я в это верю… Не думаю, что я хочу знать, как это работает, но это работает. Но это не заставляет меня хотеть быть молодым. Я рад, что заслужил свой возраст».

Продюсер Кэтлин Кеннеди сказала об омоложении героя: «Я надеюсь, что, хотя о ней будут говорить с точки зрения технологии, вы просто посмотрите ее и скажете: «Боже мой, они просто нашли кадры. Это было снято 40 лет назад»». Она продолжает: «Мы погружаем вас в приключение, в то, что ищет Инди, и у вас сразу же возникает ощущение: «Я в фильме про Индиану Джонса»». Большая часть действия «Индианы Джонса 5» происходит в 1969 году и разворачивается на фоне космических полетов. Сюжет также возвращается к истокам «Налетчиков из потерянного ковчега», в котором Индиана противостоит нацистам.

Пятый фильм выходит в то время, когда Disney и Lucasfilm хотят возродить франшизу. «Индиана Джонс 5» выйдет на экраны 30 июня 2023 года.

Режиссер фильма Джеймс Мангольд недавно поделился информацией, что первый трейлер новой части осталось ждать меньше 30 дней.