HBO Max готовит сразу несколько анимационных сериала по вселенной «Игры Престолов». Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Согласно отчету, работа наод одним из анимационных сериалов начнется в январе, но HBO Max разрабатывает еще два проекта.

Один из мультфильмов будет посвящен Золотой Империи Йи Ти — области на дальнем востоке Эссоса. В оригинальной вселенной Джорджа Р.Р. Мартина — это одна из самых старых и развитых цивилизаций. При ее создании автор вдохновлялся Китайской Империей.

Судя по всему, в Йи Ти отправится Лорд Корлис Веларион на своих кораблях. Этого же героя мы увидим в приквеле «Дом Драконов».

Про второй мультфильм пока ничего неизвестно.

Интересно, что спинофф «Блошиное Дно» или Flea Bottom, судя по всему, закрыт. Источники The Hollywood Reporter сообщили, что не всегда и не все идеи удается реализовать. Тем более идея «Блошиного Дна» никогда официально не подтверждалась HBO.

Напомним, что кроме «Дома Драконов», премьера которого назначена на 2022 год, HBO Max собирается снять спинофф «Десять тысяч кораблей» и «9 путешествий».