Спустя всего несколько дней после премьеры сериала «Дом дракона» HBO подтвердил продление на второй сезон. Дебют приквела «Игры престолов» собрал 10 миллионов зрителей, что стало самым большим количеством зрителей на старте сериала за всю историю стриминга. С тех пор сериал собрал 20 миллионов зрителей только в США.

«Дом дракона» основан на серии романов Джорджа Р.Р. Мартина «Огонь и кровь», действие которой происходит за 200 лет до событий «Игры престолов». Сериал повествует об истории дома Таргариенов и последующем падении их власти на фоне напряженной войны Таргариенов за престол.

Джордж Р. Р. Мартин и Райан Кондал являются соавторами и исполнительными продюсерами сериала. В основной актерский состав сериала входят Пэдди Консидайн, Мэтт Смит, Оливия Кук, Эмма Д’Арси, Стив Туссен, Ив Бест, Фабьен Франкель, Соноя Мизуно и Рис Ифанс.

Мы очень гордимся тем, чего добилась вся команда «Дома Дракона» в первом сезоне», — сказала в своем заявлении Франческа Орси, исполнительный вице-президент HBO Programming. «Наш феноменальный актерский состав и команда приняли на себя огромный вызов и превзошли все ожидания, создав сериал, который уже зарекомендовал себя как обязательный к просмотру».

«Огромное спасибо Джорджу, Райану и Мигелю за то, что они повели нас в это путешествие», — продолжила она. «Нам не терпится продолжить воплощать в жизнь эпическую сагу о Доме Таргариенов во втором сезоне».

HBO еще не объявил сроки выхода второго сезона, но достаточно сказать, что поклонники с нетерпением ждут новых серий о Таргариенах.