В конце прошлой недели компания Blizzard провела очередной фестиваль под названием BlizzСon. На мероприятии представители «Метелицы», как обычно, рассказывали о своих проектах и том, что ждет пользователей в будущем.

 Hearthstone

Примечательно, что достаточно много внимания было уделено карточной игре Hearthstone: Heroes of Warcraft, о которой широкая публика узнала чуть более года назад. За это время игра прошла путь от закрытой беты до релиза и даже успела посетить мобильные устройства. Однако у разработчиков еще много идей, которые они планируют реализовать в будущем.

В частности на Blizzcon был анонсирован второй крупный аддон для Hearthstone — Goblins vs. Gnomes. Он добавит в игру еще больше карт, а также новых противников и существ. Выйти дополнение должно уже в следующем месяце.

Как уже было сказано выше, сейчас в Hearthstone можно играть не только на настольных платформах. Ранее в этом году карточная игра от Blizzard стала доступна на iPad. Но уже в следующем месяце Hearthstone должна появиться и в Google Play. Пока речь идет только об Android-планшетах. Версия для смартфонов, скорее всего, выйдет в начале следующего года.

Источник: androidauthority