Известный создатель видеоигр Хидео Кодзима в сотрудничестве со Spotify запускает собственную серию подкастов. Названная «Hideo Kojima presents Brain Structure», новая серия подкастов будет посвящена творческому процессу и идеям загадочного японского разработчика, чьи предыдущие проекты включают франшизу Metal Gear Solid и хит 2019 года Death Stranding.

Эпизоды будут охватывать все — от его любимых игр, фильмов, книг и искусства до его философских идей и текущего социального ландшафта, с выступлениями «отечественных и международных лидеров», а также «лучших творцов из разных сфер», включая бизнес, технологии и мир развлечений. Канадский игровой журналист и телеведущий Джефф Кейли также будет регулярно присоединяться к Кодзиме, предлагая в специальном сегменте самые свежие новости в области игр и технологий.

«Я хотел поделиться своими мыслями с глобальной аудиторией и почувствовал, что Spotify станет лучшим домом для всех моих поклонников и друзей по всему миру», — сказал Кодзима в пресс-релизе. «Это амбициозный подход — выпустить каждый эпизод одновременно на японском и английском языках, но я с нетерпением жду возможности хорошо провести время, чтобы получить и поделиться творческим вдохновением со слушателями со всего мира».

Для тех, кому интересно, премьера Hideo Kojima: Brain Structure состоится 8 сентября на Spotify, а затем каждый четверг будет выходить новый эпизод на английском и японском языках.