Компания Apple представила HomePod mini в трех новых цветах — желтом, оранжевом и синем. Таким образом, теперь умная колонка с Siri доступна в пяти цветах: новые расцветки добавились к черной и белой колонкам.

Любопытно, что большой HomePod снят с продажи и производства, а Apple сделала ставку на маленькие колонки — иначе как объяснить цветовое обновление устройства.

Новые колонки появятся в продаже в ближайшее время по цене 99 долларов США. Колонка будет доступна на 17 рынках: Австралия, Австрия, Канада, Франция, Германия, Китай, Гонконг, Индия, Ирландия, Италия, Япония, Мексика, Новая Зеландия, Испания, Тайвань, Великобритания и США.

Любопытно, что на этих же рынках будет запущен новый тип подписки сервиса Apple Music — Voice Plan. Он будет стоить всего 4,99 долларов в месяц, но будет ограничен только голосовым управлением, то есть вам придется разговаривать с Siri, чтобы запускать музыку. При этом план не ограничен устройствами и будет работать везде, где есть голосовой ассистент Siri.