В пятницу Apple объявила о прекращении производства полноразмерного HomePod, заявив, что планирует сосредоточиться на производстве младшей и дешёвой версии HomePod mini.

«HomePod mini стал хитом с момента своего дебюта прошлой осенью, предлагая клиентам потрясающий звук, интеллектуального помощника и управление умным домом всего за 99 долларов. Мы сосредоточили наши усилия на HomePod mini. Мы прекращаем выпуск оригинального HomePod, он будет по-прежнему доступен, пока есть запасные части через Интернет-магазин Apple, розничные магазины Apple и авторизованных реселлеров Apple. Apple будет предоставлять клиентам HomePod обновления программного обеспечения, а также обслуживание и поддержку через Apple Care» — официальное заявление Apple изданию TechCrunch.

Компания планирует продавать оставшиеся устройства HomePod до тех пор, пока запасы не закончатся, хотя в интернет-магазине Apple уже распроданы модели в расцветке Space Grey. Поддержка будет продолжаться до тех пор, пока продукт не будет объявлен устаревшим, то есть через 5 лет.