Судьба смартфона HONOR 20 Lite достаточно интересна. В Китае существует сразу две версии устройства. В то же время в России устройство, которое в Китае было анонсировано в середине 2019 года и носит название HONOR 20 Lite — получило наименование HONOR 10i. Более того, обновлённый HONOR 20 Lite со сканером под экраном в России пока не появился.

Зато в России под именем HONOR 20 Lite появился совершенно другой смартфон, который впрочем знаком российским пользователям. Не будем скрывать, что перед нами HAWEI P30 Lite, он же HONOR 20S. Последний лишился 2 ГБ оперативной памяти и получил имя HONOR 20 Lite. Надо при этом заметить, что завезли новые цвета, а цена стала значительно приятнее — всего 14 990 рублей. В то же время HONOR 20S с 6 ГБ оперативки продается за 19 990 рублей. А если не видно разницы — зачем платить больше?

Предзаказ начинается с 7 февраля, а розничные продажи стартуют уже 14 февраля! Для оформивших предзаказ предусмотрены подарки — внешний аккумулятор, беспроводные наушники или умный браслет Honor Band 5.