Компания HONOR вчера представил сразу три новых устройства, которые можно назвать не иначе как суперфлагманы: HONOR Magic 3, HONOR Magic 3 Pro, HONOR Magic 3 Pro+. Все устройства получили узнаваемый дизайн с круглым блоком камеры, большие изогнутые дисплеи диагональю 6,76 дюйма с поддержкой частоты 120 Гц, которые отображают миллиард цветов, а также процессоры Qualcomm Snapdragon 888 Plus (в Magic 3 просто Snapdragon 888). Ну и самое главное – тут есть Google Mobile Services.

Кроме этого устройства защищен от воды и пыли по стандарту IP68.

Стоит сказать, что для охлаждения была разработана специальная система с использованием графена.

Но самое главное и самое интересное – камеры. Блок камеры HONOR Magic 3 ни с чем не спутать: это круглый модуль, выступающий из корпуса, в котором расположились все камеры устройств. Собственно, основная разница именно в камерах.

Все смартфоны получили собственный «движок» для обработки фотографий HONOR Image Engine, а также специальный формат продвинутой записи видео – Magic Log – и несколько фильтров 3D LUT. Первое мы видели в свое время в смартфонах LG, второе – в Sony Xperia.

Главный смартфон в линейке – HONOR Magic 3 Pro+ – получил квадрокамеру:

  • монохромная камера 64 Мп,
  • широкоугольная камера 50 Мп,
  • сверхширокоугольная камера 64 Мп
  • телеобъектив 64 Мп.

В Magic 3 Pro такая же конфигурация камер, но при этом установлена сверхширокоугольная камера на 13 Мп. В HONOR Magic 3 такая же сверхширокоугольная камера, но при этом в этом смартфоне нет перископического зума.

Основная камера получила сенсор Sony IMX766 размером 1/1,28 дюймов. Также внутри используется автофокусировка Full Pixel Octa Phase Detection (PD).

Телеобъектив обеспечивает 3,5-кратный оптический зум. Здесь есть оптическая стабилизация изображения.

Смартфоны также получили селфи-камеры разрешением 13 Мп, «усиленные» 3D ToF-сенсорами. Последние нужны для эффективной и точной разблокировки по лицу.

Устройства HONOR Magic 3 получили аккумуляторы на 4600 мАч. Смартфоны поддерживают технологию быстрой зарядки HONOR SuperCharge 66 Вт или беспроводную зарядку мощностью 50 Вт (кроме Magic 3).

Цена и доступность

Смартфон HONOR Magic 3 будет стоить 899 евро.

Смартфон HONOR Magic 3 Pro стартует с отметки в 1099 евро за версию с 8/256 ГБ.

Модель HONOR Magic 3 Pro+ появится на рынке по цене 1499 евро.

Смартфоны HONOR Magic3 доступны для покупки на территории материкового Китая. О доступности в России и ценах в нашей стране пока нет информации.