13 апреля в магазине М.Видео в ТЦ «Метрополис» был проведен эксперимент над смартфонами HONOR Magic 6 Pro для проверки заявленной работоспособности при низких температурах и физическом воздействии. Новый флагман находился более 9 часов в ледяном кубе и непрерывно вращался в центрифуге с тяжелыми стеклянными шарами (это было необходимо для поверки защитных свойств экрана HONOR Magic 6 Pro). В результате эксперимента оба смартфона не просто выдержали трудные условия, но и оставались работоспособными в их ходе: они продолжали непрерывно воспроизводить видео из VK. Эксперимент также был доступен для просмотра онлайн в прямой трансляции М.Видео в социальной сети VK.

За неделю до старта команда экспертов Лаборатории М.Видео погрузила HONOR Magic 6 Pro в воду и по специальной технологии постепенно замораживала смартфон до температуры -20°C, чтобы образовался прозрачный ледяной куб. Накануне эксперимента смартфон отключили от зарядки, изолировали и заморозили техническое отверстие.

Эксперимент стартовал 13 апреля в 12:30 эксперимент стартовал с 83% заряда аккумулятора. На HONOR Magic 6 Pro был установлен автоматический уровень яркости экрана и запущенно цикличное воспроизведение видео из VK. Для управления была использована экосистемная технология HONOR Connect, которая позволяет управлять смартфоном с ноутбука HONOR и использовать один комплект клавиатуры и мыши для всех устройств, объединенных одной учетной записью Аккаунт HONOR.

Смартфон HONOR Magic 6 Pro провел во льду более 9 часов с непрерывным воспроизведением видео, но даже в таких суровых испытаниях аккумулятор не удалось полностью разрядить. По окончании эксперимента в HONOR осталось 10% заряда кремний-углеродной батареи второго поколения, что полностью подтвердило заявление производителя об устойчивости к минусовым температурам. Кроме того, второй испытанный смартфон в центрифуге с постоянными ударами утяжеленных стеклянных шариков по экрану продемонстрировал впечатляющую устойчивость защитного стекла к повреждениям.

Руководитель департамента «Телеком» Группы М.Видео-Эльдорадо Сергей Уваров: «Мы вдохновились глобальным экспериментом HONOR и решили провести свой собственный, чтобы продемонстрировать устойчивость HONOR Magic 6 Pro к низким температурам и ударам. Результат впечатляет, только плановое закрытие магазина и торгового центра в 23:00 остановило нас. Думаем, что если бы смартфон в эксперименте стартовал со 100% заряда, мы стали бы свидетелями более 13 часов непрерывного экранного времени и воспроизведения видео при температуре −20℃. Мы рады, что можем с уверенностью дать нашим покупателям лучшее и соответствующее тому, что заявляет производитель!»

HONOR Magic 6 Pro в цветах «Графитовый черный» с задней панелью из матового стекла и «Шалфейный зеленый» с отделкой из текстурной экокожи доступен для предзаказа в М.Видео со скидкой 20 000 рублей и планшетом HONOR Pad 9 (8 + 128 ГБ) в подарок до 15 апреля. С 16 апреля устройства будут доступны для продажи со скидкой 20 000 рублей.