HONOR давно уже стал самостоятельным брендом, отделившись от HUAWEI. И если раньше компания ассоциировалась с бюджетными и средними по характеристикам моделям, то теперь предлагает ещё и собственные флагманы. Последний из которых, представленный ранее этим летом был — HONOR 50.

И вот компания анонсировала следующее летнее мероприятие, которое пройдёт уже совсем скоро: 12 августа! У нас есть постер от компании, который тизерит глобальную презентацию и смартфон, который на ней покажут.

Да, это тот самый смартфон, которого все так ждали ещё до разделения HUAWEI и HONOR — HONOR Magic3. Вернее, он будет не один, что понятно из названия «Series». Сейчас поделимся подробностями про будущие новинки.

Как сообщает китайский инсайдер, смартфонов в серии HONOR Magic3 будет… нет, не три, а целых четыре! Все они уже зарегистрированы в базах устройств под номерами: «ELZ-AN00», «ELZ-AN10», «ELZ-AN20» и  «ELZ-AN30». По твиту всё того же инсайдера нам известны названия смартфонов — Honor Magic3 SE, 3, 3 Pro и 3 Pro+.

Очень легко прослеживается сходство линейки будущих флагманов HONOR с уже вышедшими смартфонами HUAWEI . Так, базовая версия HONOR Magic 3 это по сути HUAWEI Mate 40 Pro, а версия 3 SE это обычный Mate 40. А вот будущие ультра версии HONOR Magic3 Pro и Pro+, поговаривают, больше похожи на серию HUAWEI Mate 50.

Но так как HONOR — это теперь сильная и независимая (от HUAWEI) компания, это значит, что на их устройствах присутствуют, во-первых, сервисы Google, а во-вторых, фирменные чипы Qualcomm Snapdragon! И в новой серии мы увидим топовый и улучшенный Snapdragon 888 Plus. Это компания официально подтвердила в рамках международной конференции Global CEO Tech Talk.

Что ещё из интересного нас будет ждать в линейке HONOR Magic3? Понятно, что сюда поставили практически всё флагманское:

  • экран у базовой модели, например, по сообщениям будет 6,76-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением QHD+ (2772 x 1344 точек) и с частотой обновления 120 Гц (будет также поддержка HDR10+, а защищать всё это дело будет стекло Gorilla Glass Victus);
  • память будет у всех моделей следующая — 8/128 ГБ, 8/256 ГБ, 12/256 ГБ и 12/512 ГБ;
  • основных камер будет четыре (у Honor всегда всё в порядке с качеством фото), из интересного можно отметить 100-кратный зум с «ультраразрешением», чтобы это ни значило;
  • фронтальная камера же будет сдвоенная (для размытия фона), но все ждут, что в смартфонах Pro и Pro+ фронтальные камеры станут подэкранными;
  • аккумулятор, по слухам, будет с ёмкостью 4500 мАч, который ещё и поддерживает быструю проводную зарядку мощностью 66 Вт и фирменную быструю беспроводную зарядку 50 Вт;
  • чип будет стоять самый последний из анонсированных драконами: Snapdragon 888 Plus;
  • оболочка будет самая свежая — смартфоны будут работать под управлением Android 11 с новым Magic UI 5.0 и, как мы уже говорили, Google Mobile Services.

Пока компания сама тизерит фронтальный вид HONOR Magic 3 на китайском телевидении, мы ждём официального анонса смартфонов 12 августа на презентации HONOR. Вполне возможно, что если все утечки и характеристики подтвердятся, то нас будет ждать один из лучших смартфонов года!