Компания HP представил моноблок Envy All-In-One PC, главной изюминкой которого стал широкоформатный дисплей с 5K-разрешением.

Безусловно, этот моноблок разработан для создателей контента, ведь его главной «частью» является 34-дюймовый монитор с соотношением сторон 21:9, поддерживающий разрешение 5K. Также стоит отметить 98-процентное покрытие цветового диапазона DCI-P3. Дисплей можно регулировать по высоте.

Также интересной деталью является 16-мегапиксельная веб-камера, которая является съёмной и держится на магните. Благодаря этому, её можно разместить в любом месте металлической рамки монитора. Что ни говори, а в ковидную и постковидную эру — веб-камеры стали необходимым и важным гаджетом для проведения созвонов и видеоконференций.

Внутри в HP Envy All-In-One PC стоит процессор Intel Core i9 11-го поколения, который дополнен дискретной видеографикой NVIDIA GeForce RTX 3080 Max Q. Также тут стоит накопитель на 512 ГБ и аудиосистема от Bang & Olufsen. Моноблок получил поддержку стандарта Thunderbolt 4 (2 порта USB Type-C и два USB Type-A сзади, дополенные портом USB-C и двумя USB-A на стойке), порт Gigabit Ethernet, карт-ридер и беспроводную зарядную базу.

В общем, на бумаге — отличная машина не только для создания контента, но и для игр, которую хватит на несколько лет уверенной работы и гейминга, а главное — видеокарта внутри, хоть и выполненная в Max Q архитектуре.

В продаже моноблок 5K ENVY 34 All-in-One PC, появится уже в октябре, а стартовая цена на устройство — 2 000 долларов.