На официальном китайском сайте компании HTC были опубликованы сразу 3 новые модели Android-смартфонов для местного рынка: One SCOne SU и One ST, которые по сути являются одним устройством.Фактически, перед нами обновление вышедшей линейки Dragon. Кстати, один из смартфонов Dragon появился в Европе и России под названием HTC Desire V.Каждый смартфон имеет два модуля связи, один из которых GSM, а второй — операторский (CDMA, UMTS, TD-SCDMA). Дисплей всех новинок создан по технологии Super LCD 2, разрешение его составляет 480 x 800 точек (WVGA), диагональ – 4.3 дюйма.

Внутри смартфонов установлен 2-ядерный процессор из серии Qualcomm Snapdragon S4 с частотой 1 ГГц. Оперативки 1 ГБ, а встроенной памяти — 4 ГБ, ее можно расширить с помощью карт памяти MicroSD. Устройства управляются Android 4.0 ICS с фирменной оболочкой Sense и поддержкой технологии Beats Audio.

5 Мп камера имеет диафрагму F/2.0 и BSI-сенсор. Несмотря на схожую начинку, внешность каждого их смартфонов уникальна: HTC One SU (вполне может появится и в России в качестве «2-симника») получил наиболее простой и лаконичный корпус, One SC взял многие черты от смартфонов линейки One, а вот One ST получил самый интересный дизайн со скругленными гранями.

Источник engadget